Томская область: приостановлена продажа сухого молока из КНР

Фильтры

Регион

Новости

Томская область: приостановлена продажа сухого молока из КНР

В соответствии с приказом Управления Роспотребнадзора по Томской области "О проведении внеплановых мероприятий по выявлению пищевых продуктов производства КНР" на территории Томской области были проведены проверки крупных предприятий пищевой промышленности, в технологических процессах которых используется сухое молоко – это ООО "ТомРитейл", ООО "Лама", ООО "Холидей Классик", ООО "Мария Ра", а также оптовые склады, в том числе оптовый склад по реализации детского питания ООО "АСК детям".

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Томской области были направлены письма товаропроизводителям о предоставлении ими информации о производимой продукции, в состав которой входит молоко, в том числе сухое, производства КНР.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Томской области, в ходе проводимых надзорных мероприятий на одном из оптовых складов в Томске был обнаружен заменитель сухого молока "Золотое молоко", в составе которого одним из компонентов является сухое цельное молоко (10,6%) производства КНР. Поставщиком указанной продукции было предприятие из Владивостока.

Томскому предпринимателю, было выдано предписание о приостановке отпуска данного продукта в торговую сеть до особого распоряжения (до результатов лабораторных исследований), а ранее отпущенную продукцию изъять из торговли.

Всего из Владивостока было получено за лето-осень текущего года 5 тонн 300 кг "Золотого молока", возвращено - 1 т 263 кг, реализовано – 4 т 37 кг.

Был проведен отбор проб продукции, которые были оправлены на лабораторные исследования для определения меламина в Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области. Полученные результаты лабораторных исследований будут освещены дополнительно.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)