О предпочтениях в выборе коров симментальской породы рассказал руководитель хозяйства в Томской области

Фильтры

Регион

Новости

О предпочтениях в выборе коров симментальской породы рассказал руководитель хозяйства в Томской области

При заключении сделки по покупке племенных нетелей помощь сельхозкооперативу, членом которого является хозяйство, оказали эксперты из госорганизаций.

Первомайский фермер Эдуард Семипиленко, который является членом кооператива "Крестьянский", решил приобрести племенных нетелей для своего хозяйства. 

Он обратился в ближайшее к его региону предприятие - башкирское хозяйство СПК "Урал", которое специализируется на разведении симментальской породы скота. В отборе скота и сопровождении сделки фермеру помогали эксперты Аграрного центра и Регионального информационно-селекционного центр Томской области.

Эдуард Семипиленко совместно со специалистом по животноводству из аграрного центра провели детальный осмотр скота, проверили данные по параметрам породы для каждой головы, изучили условия содержания скота в хозяйстве и рацион питания животных. Они также обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.

Выбор симментальской породы обусловлен планами развития кооператива "Крестьянский". Аграрии намерены расширить свою деятельность и заниматься мясопереработкой и сыроварением. Симменталы являются оптимальным выбором из-за высокого содержания белка в их молоке, идеальным для производства сыров, а также из-за хороших мясных характеристик этой породы.

После изучения особенностей и параметров симментальского скота, специалисты из Томской области пришли к выводу, что эта порода полностью подходит для региона, где находится хозяйство Эдуарда Семипиленко. Эти животные выносливы и устойчивы к стрессу окружающей среды.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)