В Томской области проконтролировано более 50 тыс. т животноводческой продукции и кормов при внутрироссийских железнодорожных перевозках

Фильтры

Регион

Новости

В Томской области проконтролировано более 50 тыс. т животноводческой продукции и кормов при внутрироссийских железнодорожных перевозках

В мае 2023 года государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям при внутрироссийских железнодорожных перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору, проведён досмотр 143 партий кормов, кормового сырья и молочной продукции общим весом 8 268 т.

Так, на территорию Томской области из Калининградской, Курской, Ленинградской, Амурской и Иркутской областей, Приморского и Алтайского краев были ввезены шрот подсолнечный, шрот соевый и кормовые добавки в объеме 4 712 т, а также 39 т молочной продукции из Ленинградской области и Республики Удмуртия. 

В свою очередь в адрес грузополучателей из Кемеровской области и Республики Бурятии с территории Томской области отгружено 3 520 т комбикормов для свиней.

Таким образом, с начала 2023 года при внутрироссийских железнодорожных перевозках проконтролированные специалистами Россельхознадзора объемы ввоза и вывоза сельскохозяйственной продукции составили 27 917 т и 24 908 т соответственно.  Это корма, кормовые добавки, молочная продукция и рыба замороженная.

Ведомство отмечает, что перемещения грузов осуществлялись в соответствии условиями регионализации. Нарушений правил железнодорожных перевозок, а также ветеринарного законодательства, не выявлено.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)