В Томской области открыто два новых перерабатывающих производства

Фильтры

Регион

Новости

В Томской области открыто два новых перерабатывающих производства

Вчера, 2 декабря, Губернатор Томской области Виктор Кресс открыл два новых перерабатывающих производства. Это молочный комбинат в закрытом городе Северске и мясоперерабатывающее производство на базе томского мясокомбината. Запуск в эксплуатацию был приурочен к 10-летию «Сибирской Аграрной Группы».

Инвестиции в пустующие цеха городского молокозавода составили 150 миллионов рублей, создано 200 новых рабочих мест. Молочный комбинат будет выпускать кроме молока, ряженки и кефира новое поколение биойогуртов и напитков на основе сыворотки.

На базе томского мясокомбината создано фактически новое суперсовременное мясоперерабатывающее производство. Инвестиции составили более 700 миллионов рублей, создано 1050 рабочих мест со средней заработной платой 15 тысяч рублей.

Виктор Кресс отметил, что таких крупных предприятия даже в производственной сфере в Томской области немного. А 10 лет назад, когда группа молодых менеджеров решилась взяться за производство мяса и его переработку, многие не верили, что можно возродить убыточные предприятия, которые тогда находились в областной собственности. «Многие тогда не верили, показывая мне ошибочность моего решения, но время все расставило по местам», - сказал Виктор Кресс в ходе экскурсии по мясокомбинату.
Всего на предприятиях «Сибирской Аграрной Группы» трудятся более 5 тысяч человек.

Источник: kapital-rus.ru

Также в разделе

Комментарии (0)