В Томске пройдет отбор приоритетных инвестпроектов в АПК

Фильтры

Регион

Новости

В Томске пройдет отбор приоритетных инвестпроектов в АПК

С 4 по 5 апреля в Департаменте по социально-экономическому развитию села Томской области пройдет заседание конкурсной комиссии, на котором определят бизнес-проекты, имеющие приоритетное право на получение государственной поддержки в агропромышленном комплексе.

В 2018 году для участия в конкурсе в инвестиционную комиссию дополнительно заявлены 12 новых проектов, предполагающих создать 208 новых рабочих мест, увеличить производство молока на 17 тыс. тонн, мяса говядины – на 700 тонн и увеличить на 35 млн руб. налоговую отдачу.

В конкурсе принимают участие представители сельскохозяйственных предприятий вместе с партнерами по реализации проекта – финансовыми, строительными и подрядными организациями. При принятии окончательного решения конкурсная комиссия руководствуется также позицией муниципальных образований.

Напомним, в этом году предприятия, реализующие приоритетные инвестпроекты, смогут получить компенсацию затрат на техническое переоснащение из областного бюджета, а также стимулирующие коэффициенты при расчете несвязанной поддержки и поддержки на повышение молочной продуктивности.

Конкурс проводится второй год подряд. В 2017-м году объем инвестиций в АПК достиг почти 2,7 млрд рублей, были запущены 7 инвестиционных проектов, в том числе реконструкция животноводческого комплекса мясного направления «Мраморная ферма»Первомайского района, проект по строительству современного молочного комплекса ООО «Сибирское молоко» Асиновского района и другие. В целом за 2013-2017годы инвестиций в АПК Томской области привлечено вдвое больше, чем в другие предшествующие пятилетки.

Источник: АГРОВЕСТНИК

Также в разделе

Комментарии (0)