Томская область: В Томске началась подготовка к празднованию Всемирного дня молока

Фильтры

Регион

Новости

Томская область: В Томске началась подготовка к празднованию Всемирного дня молока

«Сибирская Аграрная Группа» одновременно с Днем защиты детей 1 июня решила организовать в Томске и Северске празднование Всемирного дня молока.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе холдинга, празднование Всемирного дня молока будет организовано молочным заводом «Деревенское молочко» на площадке «Дворцового сквера», расположенной перед магазином «Томские товары». Все гости мероприятия станут зрителями концерта, смогут проявить себя в конкурсах, узнать интересные факты и молоке и его пользе, а также сфотографироваться с коровой Машой Ряженой и попробовать вкусную и здоровую продукцию от «Деревенского молочка».

Также в этот день будут подведены итоги конкурса детского рисунка на тему молока, который проводился в течение месяца. Юные художники в возрасте от 6 до 12 лет, принявшие участие в этом конкурсе, получат свои гарантированные призы, а победители двух категорий (возрастные группы от 6 до 9 лет и 10-11 лет) – подарочные сертификаты в «Детский мир» на общую сумму 24 тысячи рублей.

На этой же площадке 1 июня «Сибирская Аграрная Группа» традиционно откроет зоопарк в виде мини-фермы, который будет работать все лето. Помимо традиционных жителей мини-фермы — поросят, козочек, овечек, курочек, кроликов, петушков и цесарок – в этом году будут заселены новые жители – индюшка и утка. Социальный проект компании направлен на сбор средств для оказания помощи детям больным раком крови. В этом году он стартует уже в третий раз.

Источник: 70rus.org

Также в разделе

Комментарии (0)