«Юнимилк» считает оправданным снижение выпуска дешевого молока в Томске

Фильтры

Регион

Новости

«Юнимилк» считает оправданным снижение выпуска дешевого молока в Томске

В конце минувшей недели томское УФАС провело первое заседание по рассмотрению дела. Как сообщает «Интерфакс», «Юнимилк» считает снижение выпуска молока 2,5% жирности в полиэтиленовой упаковке экономически оправданным решением.

«Мы считаем, что снижение производства в данном случае экономически обосновано. С марта у нас идет отрицательная рентабельность по этой категории продукта», — сообщила на заседании суда представитель компании Елена Климова.

Напомним, томское УФАС 5 октября возбудило дело в отношении «Юнимилк» по признакам нарушения антимонопольного законодательства. В сентябре компания снизила на 48% производство так называемого «социального молока» под маркой «Село Луговое» 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете, которое стоит в магазинах около 30 рублей. В связи с этим покупатели были вынуждены приобретать молоко в упаковке «ТетраПак», стоимость которого выше на 37% — от 40 рублей в рознице.

УФАС считает, что компания «Юнимилк» сознательно осуществляет сокращение производства молока «Село Луговое» 2,5% жирности в полиэтиленовой упаковке при наличии спроса на данный товар, что может привести к повышению розничной цены на молоко.

Источник: vtomske.ru

Также в разделе

Комментарии (0)