"Томское молоко" хочет войти в список честных производителей

Фильтры

Регион

Новости

"Томское молоко" хочет войти в список честных производителей

Компания "Томское молоко" (входит в группу компаний "Семкин") претендует на включение в федеральный "Список честных" молокоперерабатывающих предприятий; для этого компании придется пройти проверку на предмет подделки продукции, сообщается в понедельник на сайте облдепартамента по социально-экономическому развитию села.

Уточняется, что "Список честных" производителей молока формируется Россельхознадзором. В нем ведомство публикует открытые данные о тех переработчиках молока, которые в ходе проверочных и мониторинговых мероприятий не были "застигнуты за фальсификацией молочной продукции".

"Один из переработчиков молока в Томской области – ООО "Томское молоко" – заявил о своем желании пополнить список добросовестных предприятий, не занимающихся фальсификацией молочной продукции", – говорится в сообщении.

Отмечается, что после подачи заявки компании предстоит пройти проверку – на предприятие без предварительного уведомления приедут инспекторы, которые проведут отбор проб молочной продукции и проанализируют их на предмет подделки.

По данным департамента, сырье на "Томское молоко" поставляется только из местных животноводческих хозяйств, имеющих племенной статус и производящих молоко высшего сорта, – ЗАО "Дубровское" и СПК "Нелюбино". В сутки комбинат перерабатывает до 60 тонн сырья.

Ранее сообщалось, что список честных производителей молочной продукции начал формироваться в РФ весной 2016 года по распоряжению руководства Россельхознадзора. Сообщалось также, что попасть в список могут два томских предприятия, какие именно – не уточнялось. В Томской области производством и переработкой молока в настоящее время занимаются 49 крестьянско-фермерских хозяйств и 11 предприятий. 

Источник: riatomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)