Томская птицефабрика планирует создать молочный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Томская птицефабрика планирует создать молочный комплекс

Межениновская птицефабрика (Томская область) ввела новую технологию выращивания бройлеров. Это позволит в 2010 году нарастить объемы производства с 25 тысяч тонн до 30 тысяч тонн, а в пятилетней перспективе дойти до 70 тысяч тонн продукции в год.

Переоборудование птицефабрики позволило в 3 раза увеличить производительность труда, снизить себестоимость продукции, автоматизировать процессы кормления, поения и удаления отходов, сообщили в администрации региона.

В планах птицефабрики - создание молочного комплекса с дойным стадом в 1, 5 тысячи голов и углубленной переработкой молока, а также организация крупного репродуктивного центра.

Продукция Межениновской птицефабрики представлена как на местном рынке Томской области, так и поставляется на региональные рынки: в Новосибирскую, Кемеровскую и Иркутскую области, Красноярский и Алтайский край.

Приоритетным направлением производства Межениновской птицефабрики является выпуск охлажденной продукции, ассортимент которой включает в себя как целую тушку цыпленка-бройлера, так и натуральные полуфабрикаты, субпродукты и мясо в маринаде. На предприятии также развивается колбасное производство.

Томская область сегодня полностью закрывает свои потребности в птичьем мясе, до 50% продукции вывозится за пределы региона. Ежедневно на прилавки областного центра и Северска попадает 20 тонн охлажденной птицы, 8 тонн замороженной продукции, столько же в виде колбасных изделий, копченостей и полуфабрикатов. Еще 20 тонн продукции птицефабрики находит потребителя в районах Томской области.

Источник: GlobalSib.com

Также в разделе

Комментарии (0)