Сибирская Аграрная Группа практически в 2 раза увеличила объемы производства и продаж молочной продукции «Деревенско молочко»

Фильтры

Регион

Новости

Сибирская Аграрная Группа практически в 2 раза увеличила объемы производства и продаж молочной продукции «Деревенско молочко»

Сибирская Аграрная Группа подвела предварительные итоги работы нового молочного производства, запущенного в июле 2010 года (городской молочный завод в г.Северск Томской области, выпускающий продукцию «Деревенское молочко»). Являясь преемником производственных мощностей Аграрной Группы, расположенных в г.Асино, новый молочный завод зафиксировал значительный рост объемов производства и продаж молочной продукции. В частности, с августа 2010 года объемы продаж в городе Северск выросли почти в 10 раз (с 15 до 130 тонн в месяц). Общие объемы продаж продукции «Деревенское молочко» в Томской области по итогам февраля превысили 900 тонн.

- Для нас данный рост является значительным, - отмечает директор кооператива «Деревенское молочко» Андрей Чалдин. – Открывая предприятие в июле, мы ставили перед собой именно такие задачи. По итогам марта мы планируем выйти на объем продаж 1000 тонн в месяц (для примера: в июле 2010 года объем продаж составлял 650 тонн).

В настоящее время молочное производство Сибирской Аграрной Группы обеспечено сырьем с собственных молочных ферм (расположенных в Томской области) на 45%. Соответственно, у холдинга есть необходимость расширить базу производства молока-сырья. Именно поэтому компания в качестве одного из перспективных инвестпроектов на 2011-2012 годы рассматривает возможность строительства большого молочного комплекса крупного рогатого скота на территории Томской области.

Справка:

Северский городской молочный завод (кооператив «Деревенское молочко») вошел в структуру холдинга Сибирская Аграрная Группа в 2008 году. Предприятие было достроено, реконструировано, оснащено оборудованием. Общий объем инвестиций составл около 150 млн. руб. (собственные средства компании). В 2010 году открыто новое производство (на новое предприятие переведены мощности Асиновского городского молочного завода, который с 2004 года входил в состав холдинга Сибирская Аграрная Группа). С точки зрения молокопереработки, Северский молочный завод является самым крупным производством в Томской области и одним из самых современных молокоперерабатывающих предприятий в Сибирском регионе; с точки зрения присутствия, продукция СГМЗ сегодня занимает около 20% рынка.

Проектная мощность предприятия - 100 тонн молока-сырья в сутки, объем выпуска готовой продукции сегодня – до 40 тонн в сутки. Северской городской молочный завод выпускает продукцию под брэндом «Деревенское молочко»: молоко, сметана, творог, масло, био-йогурты, ряженку, напитки на основе сыворотки и пр.

Источник: Сибирская аграрная группа

Также в разделе

Комментарии (0)