Производство молока и яиц увеличилось в Томской области

Фильтры

Регион

Новости

Производство молока и яиц увеличилось в Томской области

В Томской области за девять месяцев увеличилось производство молока и яиц. Об этом сообщает Информационное агентство «Интерфакс-Сибирь».

Местные предприятия АПК с января по сентябрь 2011-го на 2 % больше реализовали молока относительно аналогичного периода прошлого года. Уже произведено 142,6 тысяч тонн продукта. К тому же, за этот период выпустили 124 миллиона яиц. Это на 2,3 % больше, чем в прошлом году.

Однако регион отстает по производству мяса. Объемы снизились на 2,3 %.

"Наверстаем отставание за счет увеличения производства мяса свинины и говядины, - заявил начальник Департамента по социально-экономическому развитию села Администрации Томской области Владислав Брок. - В целом, по области, оно выйдет на уровень соответствующего периода 2010 года, а с января оно должно прирастать".

В регионе увеличивается поголовье КРС. На 1 октября в хозяйствах насчитывалось 107,9 тысяч голов. Рост составил 5,9 %. Из них 45,2 тысяч коров, количество возросло на 3,4 %.

"Увеличение поголовья КРС стало результатом реализации на территории Томской области региональных программ развития молочного и мясного скотоводства", - подчеркнул Владислав Брок.

Источник: Сибирское Агентство Новостей

Также в разделе

Комментарии (0)