ФАС прекратила дело против томского производителя молока, подозреваемого в завышении цен

Фильтры

Регион

Новости

ФАС прекратила дело против томского производителя молока, подозреваемого в завышении цен

Томская антимонопольная служба прекратила дело против крупнейшего в регионе молокозавода ОАО "Компания Юнимилк", возбужденное по подозрению в необоснованном повышении цены на молоко, сообщил журналистам в четверг руководитель регионального ведомства Владимир Шевченко.

Томское УФАС 5 октября 2010 года возбудило дело в отношении ОАО "Компания Юнимилк" и ООО "ЮниМилк" по признакам нарушения антимонопольного законодательства. В сентябре "Юнимилк" снизила на 48% производство так называемого "социального молока" под маркой "Село Луговое" 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете (цена в магазинах от 29 до 31 рубля). В связи с этим покупатели были вынуждены приобретать молоко в упаковке "Тетра Пак", стоимость которого выше на 37% (от 40 рублей в рознице). Томское УФАС подозревало, что компания сознательно сокращала производство "дешевого молока", и это могло привести к повышению розничной цены на молоко.

"Мы решили прекратить дело, потому что убедились, что конечный потребитель не пострадает", - сказал Шевченко.

По его словам, "идет ротация продукта". УФАС установило, что "Юнимилк" действительно сократил производство молока в пакетах, но не прекратил производство. Компания закупила шведскую линию, с помощью которой будет производиться молоко по такой же ценовой планке.

Источник: РИА Новости-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)