"Аграрная группа" планирует окупить линию по производству молока под Томском за 1,5 года

Фильтры

Регион

Новости

"Аграрная группа" планирует окупить линию по производству молока под Томском за 1,5 года

Крупнейший агрохолдинг Томской области - ЗАО "Аграрная группа" (ЗАО "Сибирская аграрная группа") планирует вернуть вложенные в открытие новой линии на молокозаводе в Северске (закрытый город-спутник Томска) 30 миллионов рублей за полтора года, а не за два с половиной года, как планировалось ранее, сообщила в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы компании Екатерина Семенова.

Линия по производству молочной продукции "Деревенское молочко" в пластиковой и стеклянной бутылке была запущена на Северском городском молочном заводе в середине ноября 2011 года.

Ранее РИА Новости сообщало, что руководство агрохолдинга планировало окупить вложенные в линию 30 миллионов рублей в течение двух-двух с половиной лет. Также сообщалось, что после запуска новой линии предприятие увеличит выпуск продукции на 50%. Доля продукции в пластиковой бутылке составит 30%. В 2011 году предприятие планирует выпустить 1,2 тысячи тонн продукции.

"На сегодняшний день выпуск продукции в данной упаковке вырос в семь раз и составляет 90-100 тонн молока в месяц. Таким образом, за полтора месяца работы предприятие вышло на объемы, позволяющие окупить проект в более короткие сроки", - сказала Семенова, уточнив, что предполагаемый срок проекта сократился до полутора лет.

Северский городской молочный завод, (СПТПК "Деревенское молочко") - предприятие, входящее в холдинг "Сибирская аграрная группа". Приобретено в 2008 году, реконструировано, оснащено оборудованием. Общий объем вложенных инвестиций - около 150 миллионов рублей (собственные средства компании).

Открыто в 2010 году. Северский молочный завод является самым крупным производством по переработке молока в Томской области и одним из самых современных молокоперерабатывающих предприятий в Сибирском регионе.

Продукция СГМЗ занимает около 20% рынка. Проектная мощность предприятия - 100 тонн молока-сырья в сутки. Северской городской молочный завод выпускает продукцию под брэндом "Деревенское молочко": молоко, сметану, творог, масло, био-йогурты, ряженку, напитки на основе сыворотки.

ЗАО "Сибирская аграрная группа" - агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), один мясокомбинат в Томске, один в Кемерово и один в городе Каменск-Уральский Свердловской области. В холдинг также входят Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), молочный завод в городе Северск (Томская область), птицефабрика "Томская" (Томская область), а также сеть фирменной розницы.

Компания владеет более чем 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях. В настоящее время ведется строительство современного свинокомплекса в Бурятии и второй очереди свинокомплекса "Уральский".

Источник: РИА Новости-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)